Авторские права ©  Московский региональный союз потребительской кооперации
основан в 1898 году
МСПК
основан в 1898 году
ПОТРЕБКООПЕРАЦИЯ  ПО  ПРАВУ  СЧИТАЕТ  СЕБЯ  ПОМОЩНИКОМ  ГОСУДАРСТВА
Официальный сайт Московского регионального союза потребительской кооперации
etalon_str_2019_1
    В начале июня состоялось онлайн-мероприятие, организованное Международным аналитическим центром кооперативного предпринимательства ICA. В мероприятии, посвященном созданию и развитию новых форм занятости в инновационной среде, приняли участие представители Московского регионального союза потребительской кооперации.

    Опыт, которым обменялись участники, подтверждает, что кооперативы могут стать плацдармом для разработки и тестирования новых форм занятости в будущем.

    3 июня главной на форуме стала тема «Кооперативы и экология». В ходе обсуждения были освещены выводы недавно опубликованного Всемирного мониторинга кооперативов. Участники обсудили практику и политику, применяемые крупными кооперативами для защиты окружающей среды. Кроме того, участники рассказали о том, какую роль играют кооперативы во всём мире в условиях пандемии.

    Другой важной темой форума стала тема «Этические цепочки создания стоимости». Представители кооперативов со всего мира поделились тематическими исследованиями и практическими рекомендациями, касающимися решения проблем, связанных с соблюдением этических принципов организации труда в кооперации.

    По мнению представителей МСПК, участвовавших в форуме, это мероприятие, благодаря плодотворному обмену опытом и идеями, способствовало укреплению международных связей и эффективному решению проблем, актуальных для кооперативных организаций в различных странах мира.


    По материалам газеты "Подмосковная  кооперация"